Новости

18 апр

Весенние развлечения

18 апреля воспитанники средних, старших групп и их воспитатели отмечали праздник Весны, наполненный музыкой, народными песнями и хороводами. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, играли, отгадывали загадки. Праздник излучал тепло и свет!

12 апр

"День космонавтики"

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Воспитанники нашего детского сада не оставили без внимания это событие. Совместно с воспитателями были оформлены тематические выставки космических рисунков и поделок. Ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Целью мероприятий было знакомство детей с историей возникновения праздника Дня космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, формирование у детей чувства гордости за наших космонавтов. Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

29 мар

Конкурс "Эссе"

​29 марта в нашем детском саду прошёл конкурс для молодых педагогов "Эссе". Все конкурсные материалы выполнены согласно Положению, в них отмечается соответствие требованиям к написанию эссе, наблюдаются оригинальные идеи и находки, представлены полученные результаты. Все работы объединены одной главной мыслью – неравнодушие педагогов к детям, в том числе к детям с ОВЗ.

21 мар

Международный день леса

21 марта в рамках Международного дня лесов, в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к природе, к важности лесов для человека. В средних и старших группах дети с ответственностью и большим интересом участвовали в выставке рисунков, в подготовительных группах прошли мероприятия «Здоровые леса – здоровые люди!». В ходе бесед и викторин ребята показали свои знания о природе нашего края, о животных и растениях. Мероприятия получились познавательными, весёлыми и интересными. Дети не только закрепили экологические знания, но и получили положительный эмоциональный настрой, который позволяют дошкольникам лучше усвоить простую истину — природу нужно любить, беречь и охранять.

22 фев

Масленица

Ежегодное проведение «Масленицы» в детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 22 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в весёлые, задорные игры, пели и плясали! Веселые конкурсы не давали скучать никому!

22 фев

День Защитника Отечества

21-22 февраля детском саду прошли спортивные развлечения, посвященные празднику «День защитника Отечества». Дети поздравляли своих пап, рассказывали стихи, пели песни и совместно с ними участвовали в спортивных состязаниях. Праздник был задорным и ярким!

21 фев

Литературный конкурс "Родная земля"

21 февраля 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества в МДОАУ црр – д/с «Аленький цветочек» состоялся литературный конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Родная земля». Жюри отметили высокий, эмоциональный уровень исполнения поэтических произведений воспитанниками. Все участники были отмечены грамотами в разных номинациях.

17 фев

ГТО

16-17 февраля 2023 г. прошли ежегодные соревнования «Тестирование нормативов по ВФСК ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений. Участниками были выполнены нормативы: челночный бег, наклоны вперёд из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель и др. Наши воспитанники показали отличные результаты! Коллектив детского сада вами гордится, так держать!

25 янв

Акция "Покормите птиц зимой!"

25 января руководитель экологического кружка, совместно с воспитателями, воспитанниками и их родителями, приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!». Участники экологической акции изготавливали кормушки, развешивали их не только на детских участках, но и в парках и скверах города, а также участвовали в подкормке птиц.

24 янв

ГТО

24 января в нашем детском саду был проведен фестиваль ВФСК ГТО для воспитанников подготовительных групп «Бусинка» и «Кнопочки». Целью Фестиваля ГТО является повышение эффективности использования физической культуры для укрепления здоровья, мотивации детей к ведению здорового образа жизни и выполнению нормативов комплекса ГТО. Дети показали хорошие результаты и получили большое удовольствие от соревнований.