Новости

07 дек

Городской конкурс "Новый год к нам мчится""

7 декабря 2022 года воспитанники группы «Лучик» приняли участие в конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек «Новый год к нам мчится!», организованный в МАУК «КДЦ» д/к «Россия». Наши воспитанники представили свои поздравления: читали стихи, пели, танцевали, а также продемонстрировали яркие и сказочные костюмы. Море ярких эмоций и впечатлений получил каждый участник конкурса.

24 ноя

"День Матери"

​24 ноября в детском саду прошли праздничные мероприятия и тематические занятия, посвященные Дню мамы. Самыми дорогими гостями в этот день были мамочки наших воспитанников. Они услышали слова поздравления и самые теплые пожелания от своих малышей и сотрудников детского сада. Мы от души поздравляем мамочек коллектива детского сада "Аленький цветочек" и всех мам нашего города. Будьте здоровы и счастливы

23 ноя

Педсовет «Современные подходы к организации деятельности по сохранению и укреплению физического и психического здоровья всех участников образовательного процесса»

​23 ноября в детском саду прошёл педсовет «Современные подходы к организации деятельности по сохранению и укреплению физического и психического здоровья всех участников образовательного процесса». Одним из приоритетных направлений воспитатель-образовательной деятельности в ДОУ является сохранение и укрепление физического и психического здоровья всех участников образовательного процесса. Этой теме был посвящён педагогический Совет, на котором обсуждались такие важные вопросы как сохранение осанки воспитанников, психофизические качества дошкольников, опыт работы по организации прогулки, а также использование здоровьесберегающих технологий во время проведения НОД.

21 ноя

IV Региональный форум "Финансовая грамотность для всех"

21 ноября наши педагоги Баран Ю.Я., Иванова С.А. приняли участие в Региональном форуме "Финансовая грамотность для всех". Педагоги приняли участие в презентационной площадке с элементами мастер-класса в очном формате "Проекты и практики повышения финансовой грамотности в дошкольном возрасте: опыт муниципальных образований ХМАО-Югры"

18 ноя

Всемирный день правовой помощи детям

18 ноября в средних, старших и подготовительных группах нашего сада были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.

14 ноя

"День народного единства"

Спортивное развлечение, посвященное «Дню народного единства» прошло торжественно, дружно и запомнился всем его участникам. Наши воспитанники еще раз показали, какие они ловкие, умелые, патриоты своей страны.

14 ноя

"Синичкин день"

​12 ноября в России отмечают "Синичкин день". Родители с детьми сделали кормушки для синичек. На занятиях по аппликации и ручному труду ребята с воспитателями сделали поделки, где главными героями стали синички.

03 ноя

Таланты Югры

С 03.11. по 10.11 в МДОАУ црр – д/сад «Аленький цветочек» проходит конкурс для дошкольников города «Таланты Югры». В этом году в конкурсе принимают участие талантливые дошколята из Нефтеюганска и Салыма, мероприятие обретает статус регионального конкурса. На протяжении веков в нашей стране живут многие народы. Хочется поздравить всех жителей нашей города с Днем народного единства. Пожелать всем жителям города, округа, России жить одной дружной семьёй! С уважением относится к традициям и культуре наших народов. Быть отзывчивыми и всегда готовыми прийти на помощь.

28 окт

Семинар в ДОО

28.10. 2022 г. в рамках подготовки к педсовету прошел семинар на тему: "Система сохранения и укрепления физического и психического здоровья всех участников образовательного процесса". Одним из приоритетных направлений в современной образовательной среде ДОУ является применение здоровьесберегающих технологий. Педагоги МДОАУ црр - д/сад "Аленький цветочек" активно применяют методы и приёмы, направленные на сохранение, поддержку и обогащение физического и психического здоровья детей.

27 окт

Единый методический день

27.10.22 года, в МДОАУ црр – д/сад «Аленький цветочек», с целью обмена опытом среди педагогов города, повышения педагогической компетенции работников дошкольных организаций, пропаганды педагогических знаний, организован и проведен единый методический день «Проектная деятельность в детском саду». Модераторы мероприятия поприветствовали гостей и провели с ними небольшую интеллектуальную игру «Придумай слово». Участникам мероприятия были представлены проекты: «Мини музей. История денег», «Моя Россия – моя Югра», Мини проект «Почему мурлычут кошки?», «Защитники природы». На аукционе педагогических идей гостям было предложено выкупить представленные проекты за условные единицы. Единый методический день еще раз продемонстрировал готовность педагогов города к сотрудничеству, к поиску новых идей и воплощению творческих планов.