Новости

02 ноя

Посвящение в Юные кадеты

02 ноября в детском саду прошло торжественное мероприятие - посвящение в Юные кадеты детей старшей группы "Затейники"

18 окт

Посвящение в Юные экологи

18 октября в детском саду прошло мероприятие - посвящение в Юные экологи детей старшей группы "Почемучки"

01 сен

Встреча с сотрудниками МЧС

​1 сентября сотрудники ПСЧ 85 провели очередные профилактические мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста по правилам пожарной безопасности.

01 сен

День Знаний

​1 сентября в детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Знаний. Музыкальные руководители, инструктор по физической культуре и воспитатели организовали праздничные развлечения для детей.

29 авг

Августовская конференция

29-30 августа педагоги нашего сада приняли участие в ежегодной Августовском совещании педагогических работников города Пыть-Ях.

25 авг

Программа "С любовью к тебе, Пыть-ях!"

​Программа "С любовью к тебе, Пыть-Ях!", посвящённая дню города и дню работников нефтяной и газовой промышленности.

20 июн

Акция "Детству безопасные дороги"

20 июня воспитанники средних и старших групп приняли участие в ежегодной профилактической акции «Детству безопасные дороги!​» совместно с инспектором по пропаганде БДД Рагозиной О.Ю. Ольга Юрьевна напомнила детям о необходимости быть предельно внимательными на улице, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Дорога – это источник повышенной опасности и только от нас с вами зависит наша безопасность! Соблюдайте простые правила и взрослые и дети!

30 мая

Профилактическая акция "Внимание, пешеход!"

В целях обеспечения безопасности на дорогах и пропаганды соблюдения ПДД в нашем образовательном учреждении ежегодно проводится профилактическая акция «Внимание, пешеход!». 30 мая воспитанники групп "Кнопочки" и "Росток" приняли участие в ежегодной профилактической акции «Внимание, пешеход!». Совместно с инспектором по пропаганде БДД Рагозиной О.Ю. вручили памятки водителям и пешеходам о правилах безопасного движения, катания на самокатах. Ольга Юрьевна напомнила детям о необходимости быть предельно внимательными на улице, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Дорога – это источник повышенной опасности и только от нас с вами зависит наша безопасность! Соблюдайте простые правила и взрослые и дети!

25 мая

Платформа обратной связи

​Уважаемые родители! Высказать свое мнение или внести предложение можно в один клик. Благодаря Платформе обратной связи можно получить информацию по актуальным проблемам и принять необходимые меры для их решения. А теперь оставить обращение или задать вопрос стало еще проще. Это можно сделать через виджеты на официальной странице МДОАУ црр- д/с «Аленький цветочек» в социальной сети «ВКонтакте».

25 мая

Как уберечь ребёнка от выпадения из окна

​"Как уберечь ребенка от падения из окна" В Югре ежегодно из открытых окон выпадают дети. Нередко это заканчивается получением различного вида травм, инвалидностью или даже летальным исходом. Нечастные случаи происходят, когда на улице устанавливается тёплая погода и в квартирах родителей оставляют окна открытыми. Опасность состоит в том, что, как правило, в современных пластиковых окон нет ни шпингалетов, которые поднимаются, ни форточек, до которых малышу не добраться. Такие окна распахиваются широко и сразу. Между ребенком и небом возникает лишь москитная сетка, крипления е которой выполнены из пластика и ломаются даже при малейшем надавливании. В этой связи необходимо соблюдать меры предосторожности во избежания тяжелых случаев. Важно не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, не держать у себя дома, если ребенок дома. не следует ставить мебель близко к окну- чтобы ребенок не смог залезть на подоконник, нельзя надеяться на москитную сетку, так как не зашитит от выпадения. Все эти несложные меры позволят обезопасить детей от выпадения из окон».